Description
Attributes
Reviews
Der 5. historische Krimi mit dem »James Bond in Diensten Stalins« (Die Literarische Welt):
Inspektor Pekkala ermittelt im stalinistischen Russland während des Zweiten Weltkriegs
Ukraine, Anfang 1944: Der 2. Weltkrieg tobt immer brutaler, nach einem Massaker findet man eine verkohlte Leiche. Alle Indizien deuten darauf hin, dass es sich bei dem Toten um Inspektor Pekkala handelt, doch Stalin weigert sich, das zu glauben. Auf Befehl des Diktators muss Pekkalas Assistent Major Kirow an die Front, um Nachforschungen anzustellen. Tief in den Wäldern der Ukraine gerät Kirow in den gnadenlosen Partisanen-Krieg gegen die Deutschen – und bemerkt viel zu spät, dass er in eine Falle zu laufen droht ...
Für Leser von Volker Kutscher, Harald Gilbers oder Tom Rob Smith und alle historisch interessierten Krimi-Fans bietet Sam Eastlands Krimi-Reihe um den russischen Inspektor Pekkala hochspannende Unterhaltung.
Die Fälle von Inspektor Pekkala sind in folgender Reihenfolge erschienen:
• Roter Zar
• Der rote Sarg
• Sibirisch Rot
• Roter Schmetterling
• Roter Zorn
• Rote Ikone
  • Format: epub
  • ISBN: 9783426437339
  • Publisher: KNAUR EBOOK
  • Author: Sam Eastland
  • Ean Code: 9783426437339
  • Book type: E-book
  • Language: German
  • DRM: Watermark
0
5
0 %
4
0 %
3
0 %
2
0 %
1
0 %
0%

Recommend

Roter Zorn
Your Rating
Upload your photo (.gif,.jpg,.png). You can add up to 5 images
Browse Files...
Loading...
Loading...
{{{text}}}

Recommendations

{{record.Name}}
{{record.Name}}
{{#record.Author.length}} {{#record.Author}} {{record.Author}} {{/record.Author}} {{/record.Author.length}} {{^record.Author.length}} {{record.Author}} {{/record.Author.length}}
{{#record.Special_price}} {{record.Special_price}} {{record.Price}} {{/record.Special_price}} {{^record.Special_price}} {{record.Price}} {{/record.Special_price}}
{{^record.HasVariants}}
{{#record.Is_in_stock}}
{{/record.Is_in_stock}} {{^record.Is_in_stock}} Available Soon {{/record.Is_in_stock}}
{{/record.HasVariants}}
{{record.Short_description}}
Show more

Similar products

{{record.Name}}
{{record.Name}}
{{#record.Author.length}} {{#record.Author}} {{record.Author}} {{/record.Author}} {{/record.Author.length}} {{^record.Author.length}} {{record.Author}} {{/record.Author.length}}
{{#record.Special_price}} {{record.Special_price}} {{record.Price}} {{/record.Special_price}} {{^record.Special_price}} {{record.Price}} {{/record.Special_price}}
{{^record.HasVariants}}
{{#record.Is_in_stock}}
{{/record.Is_in_stock}} {{^record.Is_in_stock}} Available Soon {{/record.Is_in_stock}}
{{/record.HasVariants}}
{{record.Short_description}}
Show more

Author Products

{{record.Name}}
{{record.Name}}
{{#record.Author.length}} {{#record.Author}} {{record.Author}} {{/record.Author}} {{/record.Author.length}} {{^record.Author.length}} {{record.Author}} {{/record.Author.length}}
{{#record.Special_price}} {{record.Special_price}} {{record.Price}} {{/record.Special_price}} {{^record.Special_price}} {{record.Price}} {{/record.Special_price}}
{{^record.HasVariants}}
{{#record.Is_in_stock}}
{{/record.Is_in_stock}} {{^record.Is_in_stock}} Available Soon {{/record.Is_in_stock}}
{{/record.HasVariants}}
{{record.Short_description}}
Show more